Brasilia Parque Hotel
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Con Wi-Fi en toda la propiedad, el Brasilia Parque Hotel São Paulo está a 3 km del Memorial de America Latina. Este hotel atrae a sus huéspedes con un aparcamiento, disponible en las instalaciones.
Durante tu estancia en el hotel, te invitamos a descubrir el Estadio Pacaembu, ubicado a unos 15 minutos en coche, o a visitar instalaciones deportivas como el Estadio Allianz Parque, que se sitúa a unos 10 minutos en coche. A 3,1 km del hotel Brasilia Parque São Paulo encontrarás el Parque Água Branca. El entretenimiento en la zona incluye la Sala São Paulo a unos 20 minutos en coche del lugar. La parada de autobús Ribeiro De Morais C/B se encuentra a un tiro de piedra de este hotel.
Algunas habitaciones cuentan con internet de alta velocidad, una tv de pantalla plana con canales vía satélite y ventanas insonorizadas. Además de ventanas insonorizadas, cuentan con escritorio. Los huéspedes también pueden utilizar inodoro separado y ducha, además de comodidades como secador de pelo.
El restaurante Gergelim se halla al alcance del Brasilia Parque São Paulo.
- Atracciones locales
- Sambodromo4,5 km
- Estadio Palestra Italia3,1 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas25 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes7 km
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
Servicios
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
En la habitación
- Aire acondicionado
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Suelo de parquet
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto São Paulo-Congonhas del Brasilia Parque Hotel?
Hay una distancia de 25 km entre el aeropuerto São Paulo-Congonhas y El Brasilia Parque Hotel - 🚗
¿Encontraré aparcamiento en El Brasilia Parque Hotel?
Sí, en El Brasilia Parque Hotel puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del Brasilia Parque Hotel como muy tarde?
Los visitantes del Brasilia Parque Hotel deberían estar listos para realizar el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en El Brasilia Parque Hotel?
El precio medio de una habitación en El Brasilia Parque Hotel es de 26 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Qué formas de pago acepta el hotel de São Paulo?
Los métodos de pago disponibles en el hotel de São Paulo son:- Visa
- American Express
- Diners Club
- Maestro
- Hipercard
- Tarjeta de crédito Elo
- 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel?
En el hotel los huéspedes pueden elegir entre Habitación Triple, Suite Deluxe y Habitación Estándar.